Sky Wi-Fi Smartpen: очередной гаджет, умная ручка

Купил себе очередной гаджет за 100 фунтов. Вот такую ручку.

Давно была проблема как-то хранить бумажные заметки. Одно время даже собирал кучу разбросанных по столу бумажек и все их сканировал на всякий случай. Это устройство предлагает решить эту проблему существенно проще. У нас есть ручка:

Ручка, конечно же непростая, в ней есть даже Wi-Fi. К ней прилагается вот такой блокнот:

Все это обернуто вот в такую симпатичную упаковку:

При включении устройство отображает свой серийный номер и предлагает его активировать. Без активации ничего не работает и это немного странно. При активации на компьютер необходимо установить их программу — Livescribe Helper. Он есть для Windows и Mac. Ручка должна быть подключена к компьютеру по USB. Процесс активации несложен и занимает пару минут. После чего от компьютера устройство можно отключать и приступать к настройке Wi-Fi. 

Сама работа с устройством сделана весьма интересно. Ручка сканирует все, что находится под ней и реагирует на легкое прикосновение к бумаге. Для настройки Wi-Fi существует первая страница блокнота:

Просто кликаем ручкой на "Scan for Networks", на дисплее появляется список сетей, который можно листать, кликая по "Find your Network". Выбираем нужную сеть и тем же способом вводим пароль. Вуаля — мы подключились к сети.

После чего просто открываем блокнот и начинаем работать. Как обычной ручкой на обычной бумаге:

Все нарисованное складывается в память ручки. К слову, ее там аж 2 гигабайта. Принцип ввода информации простой: на бумагу нанесена хитрая мелкая сетка, которую ручка сканирует. Причем в этой сетке содержится даже номер страницы — он распознается автоматически. Ручка может работать и диктофоном, надо лишь кликнуть по иконке "Record". Здесь же можно проигрывать записанное аудио — следующие группы иконок предназначены именно для этого. 

Но самое интересное это, конечно же, синхронизация заметок и аудио с Evernote. При активации устройства еще спрашивается аккаунт, либо предлагается создать новый. Оценив возможности устройства, я купил себе платный аккаунт, который стоит всего $50 на год. Нарисовали заметку и она по Wi-Fi автоматически добавилась в Evernote. Который может стоять как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Вот так выглядит нарисованная заметка в Evernote:

Нужно дать доступ к заметке кому-то еще ? Нет проблем ! В Evernote есть очень удобная функция Share. Пара кликов и мы получаем линк на нужную заметку, доступный кому угодно. Там же можно опубликовать заметку в Facebook и Twitter.

Решена проблема прослушивания докладов ! Решена проблема, когда надо срочно что-то записать и потом в любой момент просмотреть эту бумажку. Все написанное мгновенно отправляется в Cloud.

По моему мнению устройство однозначно стоит своих денег. Не знаю, правда, продается ли оно в России. Я его купил на английском Амазоне.

5 комментариев Sky Wi-Fi Smartpen: очередной гаджет, умная ручка

  • Единственный вопрос — бумага для нее подойдет любая или нужны специальные блокноты?

  • Я же писал — бумага специальная. Но у них на сайте предлагается распечатать ее самому. Предупреждают, что только лазерный принтер подойдет. 

  • ой, и я таким девайсом второй год пользуюсь, но так как почерк у меня ужасный, то чаще использую как диктафон 🙂  А так симбиоз этого девайса и Evernote отличное решение 🙂

  • Samat

    У меня есть один вопрос : можно ли подключить эту ручку к iPad ?и будет ли сразу выводится в электронном виде  на iPad ?( наверно в каком-то их нем приложении на iPad ). А блог хороший , заранее спасибо

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>