Чиновник ответил за козла :)

Глава Калманского района Алтайского края Александр Пернай, временно отстраненный от должности судом на время следствия, приговорен к штрафу за использование ненормативной лексики в адрес подчиненного.

Уголовное дело против главы района было возбуждено 15 декабря 2006 года по статье 319 УК РФ — оскорбление представителя власти. В декабре на одном из официальных совещаний, в присутствии нескольких десятков человек, Александр Пернай позволил себе использовать нецензурную лексику в отношении главы Калманского сельсовета Владимира Никифорова. Тот обратился с заявлением в прокуратуру.

В материалах уголовного дела значится, что Пернай назвал Никифорова «одним из сельскохозяйственных животных, имя которого носит явно оскорбительный оттенок».

За несколько месяцев судебного разбирательства никто не решался произнести вслух: каким именно сельскохозяйственным животным назвал Пернай главу сельсовета. Это слово прозвучало только из уст мирового судьи судебного участка Топчихинского района Елены Корт, которая сообщила, что обвиняемый заявил: «Пошел вон отсюда, козел!!!». И далее последовала нецензурная брань», передает Новосибирская ГТРК.

http://www.newsru.com/russia/24jul2007/pernay.html

1 comment to Чиновник ответил за козла :)

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>