Ганновер — Мюнхен

3 марта закончилось мое пребывание в Праге. Впереди предстояло провести почти 10 дней в Германии, из них 6 — на международной выставке Cebit 2008. Было решено из Праги добраться самолетом до Дортмунда, там взять машину и на ней поехать по маршруту Ганновер-Мюнхен. К 10 часам утра призжаю в пражский аэропорт Ruzyne. Бросаю арендованную машину, иду на посадку. Летел я авиакомпанией EasyJet. Билет Прага-Дортмунд обошелся в 1000 крон, плюс за 200 крон я купил фичу под названием "Speed boarding". За эти 200 крон обещали регистрацию и посадку без очереди. На регистрацию я подошел вторым, поэтому оценить фичу не смог. На улице идет дождь. Вот наконец к телетрапу подрулил самолет:

И вот тут я оценил купленную за 200 крон фичу. Толпа народу (весь самолет был забит) рванула на посадку. Но тут стюард сказал "первыми, пожалуйста, те, у кого speed boarding". Эта фича была только у меня. Меня первого пропустили в самолет. Мест на посадочных талонах у них нет. Занимаю место в первом ряду, в котором дохрена пространства для ног.

В Дортмунде беру в аренду Мерседес Е-класса и еду на нем в Ганновер. Там у нас стенд на выставке:

Подробно останавливаться на Цебите не буду. Обычная выставка с огромным количеством народа. Немного фоток выставочного центра Hannover Messe:

6 дней выставки тянулись долго. Однако в один прекрасный день выставка кончилась и мы с коллегой направились в Мюнхен — решить несколько вопросов и конечно же попить знаменитого баварского пива. Дорога заняла чуть меньше 6 часов.

Остановились мы в отеле Ренессанс:

Погода замечательная, еду в центр города, на Мариенплатц:

Тут проходит какая-то тусовка по случаю дня св.Патрика:

На здание городской ратуши можно подняться, причем до самого последнего этажа ходит лифт. С ратуши очень хорошо виден весь город и его окрестности:

Спускаюсь со здания ратуши, иду по направлению к Одеонзплатц:

Заканчивается день в отличном кабаке Paulaner am Tal, где дегустируем ячменный квасничак от Пауланера под названием Original Kellerbier:

И конечно же знаменитый немецкий айсбайн:

А на следующий день я поехал в замок Нойшванштайн. Продолжение следует 🙂

1 comment to Ганновер — Мюнхен

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>