ISDEF Spring 2010: день второй. Дегустация десертных вин, Ливадийский дворец

По программе конференции во второй день должна быть экскурсия в Ливадийский дворец. Кто-то на нее даже поехал — молодцы. Встать к 9 утра после бурного welcome party было проблематично. Но Раис предложил нам другой вариант проведения свободного времени и он оказался весьма неплох. Мы поехали в небольшой барчик в центре Ялты, где представлен весь ассортимент массандровских вин. Мы сразу же взяли какое-то их количество для дегустации:

В основном это были мускаты, пино-гри и прочие жутко сладкие вина. Не — это вино точно надо закусывать !

После непродолжительной дегустации (а сладкого вина много не выпьешь) мы решили съездить в Ливадийский дворец, чтобы посмотреть, что мы упустили, не поехав утром на экскурсию. Внутри там конечно же смотреть нечего, а вот снаружи красиво:

Когда-то давно в России были бестолковые рабочие (таджики, не иначе). Которые ставили стеклопакеты. Заливали их пеной. А пену обрезать забывали. Так вот и стоит Ливадийский дворец с необрезанной пеной. И никто ее не обрезает, ибо ценность это историческая…

Местный брутальный котяра:

Раис предложил пообедать в ресторане "Царская конюшня", который в этой местности считается самым крутым. К нему мы и направились, неспешно фотографируя местную природу:

На входе в ресторан конечно же конь:

И внутри интерьер прикольный:

В качестве antipasti нам предложили бутеброды с салом (а вкусно однако):

На первое сборная мясная соляночка:

И еще я заказал жульен. Вот с ним они жгли не по-детски. Ибо заморское это блюдо, недоступно сие простой украинской душе. Во-первых порция жульена огромная и подается он в лоханке. Во-вторых к нему подали нож и вилку. Догадайтесь с трех раз — что можно сделать с жульеном ножом и вилкой ? Я тоже не догадался, фантазии не хватило. Поэтому я попросил у официанта принести традиционную ложечку. И мне принесли большую столовую ложку для супа. Вот так это выглядело в итоге:

Когда мы не выдержали и стали ржать в голос, официант смутился и побежал куда-то — видимо консультироваться по поводу жульена. Потом с извинениями принес нормальную маленькую ложку. Ведь есть в этом ресторане человек, который не только готовил, но еще и ел жульен.

А потом Максу принесли свиную рульку. Вот это их тема !

Усталые, но довольные вернулись в Пальмиру. Там шли какие-то доклады — было скучно. Я немного пофотографировал Пальмиру и окрестности:

100 грамм виски — и спать…

Продолжение следует…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>