Мюнхен: где попить пива. Часть 4, пивоварня Forschungsbrauerei

Пивной центр Мюнхена мы обошли. На закуску предлагаю отъехать недалеко от центра и попробовать пиво из небольшой семейной пивоварни. На S-Bahn доезжаем до станции Perlah. 15 минут пешком и мы в точке номер 9:

Forschungsbrauerei München
Точка на Google Maps

Это район, в котором живут состоятельные бюргеры. Сплошные частные дома, очень тихо и спокойно. В одном здании находятся и пивоварня и ресторан:

Внутри два уютных зала. Пиво здесь подают в керамических кружках:

\

Кружки литровые и по поллитра. Большинство немцев пьют пиво из литровых кружек. В первую очередь дегустируем St. Jakubus Blonder Bock. С первого же глотка во рту стойкий привкус хмеля. Очень резкая и очень приятная горчинка. И буквально через секунду в торжество хмеля врывается сладкий карамельный вкус. Это пиво можно пить очень долго ! Хотя оно и крепкое. Еще у них есть Pilsissimus Exportbier — отличный Pils, в котором опять же главную роль играет хмель.

Могу сказать, что подобного пива я не пробовал нигде. Посетить это заведение нужно в обязательном порядке. Только приготовьтесь, что по-английски там понимают плохо. Но разве языковой барьер может быть препятствием к хорошему пиву ? 

1 comment to Мюнхен: где попить пива. Часть 4, пивоварня Forschungsbrauerei

  • На своем сайте тоже недавно писала о <a href="http://hobbi-du-hast.com.ua/kulinariya/gubit-li-pivo.html">пиве</a&gt;. Конечно, сейчас оно не такое вкусное и полезное, как было раньше (по крайней мере, так говорят наши родители и их родители, об этом читаем в книгах). А вот когда-то даже младенцев поили пивом, но содержалось в нем алкоголя в далеком прошлом в два раза меньше, чем сейчас…=)

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>