ISDEF Spring 2010: Ялта, Украина. Часть 1: прилет, отель Ялта-?нтурист.

Конференция ISDEF Spring 2010 в этом году проходила в Ялте. Решили, так сказать, внести некое разнообразие в отдых. Я решил прилететь на пару дней раньше, чтобы встретиться с друзьями и посмотреть город, который ни разу не видел. Была прикольная деталь: как один из вариантов места проведения рассматривалась гостиница Ялта-Интурист, которая была жестко отвергнута, ибо "жуткий отстой и совок". Вот в ней я и решил остановиться, дабы прочувствовать это на своей шкуре. Несмотря на совковость, сайт отеля предоставил мне возможность забронировать номер и тут же оплатить его кредиткой. Подтверждение о брони, правда, пришлось у них запрашивать отдельно — после оплаты ничего не пришло. К слову, самый крутой люкс в "Ялта-Интурист" мне обошелся где-то в 80 евро.

Поездка началась с бета-тестинга терминала D Шереметьево.

Рейс был задержан на 3 часа из-за метеоусловий в аэропорту Симферополя, что было похоже на правду, так как наш самолет уже давно стоял у гейта. В этот же день наконец открыли воздушное пространство Англии и Аэрофлот решил поменять наш A-321 на более скромный A-320, чтобы отвезти как можно больше народа в Европу. В результате выбранное мной место 25F оказалось в самом конце салона, рядом с туалетом. При этом спинка кресла откидывалась — у Аэрофлота очень неплохая компоновка салона. Покормили традиционным аэрофлотовским отстоем (разве что плюшка к чаю была неплохая). Через пару часов садимся в Симферополе:

Рядом с аэропортом находится военный аэродром, который отлично видно при посадке. Садимся на раздолбанную бетонку, рулим к терминалу. Терминал это небольшой сарайчик со стойками паспортного контроля. На паспортном контроле жуткий бардак. Постоянно какие-то проблемы, погранцы бегают, зовут старших по званию, очередь движется очень медленно.

Вырвавшись на волю, попадаем в окружение голодных таксистов. Именно голодных, не путайте с московскими аэропортами, где со всех сторон слышится вальяжное "такси берем…". Толпа мужиков, буквально съедающих глазами прилетевших пассажиров. Некоторые пристально сопровождают тебя аж до выхода из аэропорта. Ну вдруг передумаешь и поедем ? Совсем недорого… Вызвать такси по телефону не удалось. Телефон, предоставленный организаторами конференции, оказался просто телефоном какого-то бомбилы. Пошли торговаться с таксистами. Первый участник тендера: пожилой мужичок кавказской национальности.

— Слущай, поехали, а ? Вот у меня тут Мерседес стоит, крутой ! Возьму всего 150 !
— Чего 150 ?
— У.Е. конечно же !
— Не — дорого
— Ну смотри какой крутой машин у меня !
— У тебя не машина, а помойка, на такой ехать стремно.
— Ну что ж ты торгуешься, раз такой крутой ? Поехали, а… ?

Как только этот мужик отстал, появился второй претендент — мужичок лет 40, русский:

— Тссс… я отвезу за 600 гривен
— Это уже интересно, но дороговато…
— 500 и поехали ! И вторая машина есть, за ту же цену

На том и договорились. Первый участник тендера в процессе разговора подходил еще пару раз и скинул цену уже до 100 У.Е. Поехали на почти новом Дэу Ланосе. Водить машину мужик не умеет. Что обернулось небольшим ДТП по дороге: въехали в задницу джипу. Спасло наличие у последнего металлической трубы — ее не удалось согнуть.

От Симферополя до Ялты около 100 км, ехали мы где-то 1.5 часа.

А в отеле Ялта-Интурист тем временем проходил третий международный съезд свиноводов:

Селюсь в свой люкс. Люксов на каждом этаже по две штуки и они отделены от остальных номеров дверью, к которой выдается отдельный ключ. Номера неплохие, с отличным видом на море и набережную Ялты:

Дизайн номера прикольный, но несколько странный:

На окнах стеклопакеты, номер окружен огромным балконом.

В отеле штук 7 ресторанов с разной кухней. Идем ужинать в украинский ресторан, где сразу же заказываем блюдо из 4 сортов сала:

И конечно же украинский борщ с пампушками:

И все это под горилочку с перцем ! Мням !

Чуть залакировав ужин привезенным виски, ложусь спать. Завтра предстоит трудный день — пешеходная экскурсия по городу…

Продолжение следует.

 

2 комментария ISDEF Spring 2010: Ялта, Украина. Часть 1: прилет, отель Ялта-?нтурист.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>