Встреча одноклассников У Швейка

5 января 2008 года встречался с одноклассниками, которых не видел уже 17 лет. В качестве места встречи был выбран московский ресторан У Швейка. Пожалуй, единственной ошибкой было то, что стол забронировали в клубной части ресторана. Где-то около 9 вечера начался концерт с живой музыкой, жестко пресекший все наши попытки посидеть и поговорить. Ресторан неплохой, но на чешскую пивную он совсем не похож. Возможно что в "ресторанной" части все по-другому, но в клубной столы с белоснежными скатертями и даже нет традиционных тацек (подставок под кружку с пивом). Будвар приносят в бокале из-под пшеничного Эггенберга, что не очень правильно, поскольку форма бокала для ячменного пива должна быть совсем другой. Из пив еще присутствуют Подковань и Крушовица. Я пробовал только Будвар, он весьма неплохой, только кег, похоже, стоял уже довольно долго. А вот кухня у них неплохая. Замечательные медовые куриные крылышки и огромного размера свиная рулька (классический немецкий айсбайн, к чешской кухне отношения не имеющий). Наливают пиво очень медленно. Крылышки готовили наверно час.

И немного фотографий:

6 человек из 11а класса 132 московской школы (выпуск 1991 года), которых каким-то непостижимым образом удалось собрать на эту встречу:

Рулька:

Добавил ресторан на свою карту московских кабаков:


Просмотреть увеличенную карту

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>