Пражский пивной фестиваль 2012. День 1.

На фестиваль я приехал в 4 часа дня. В этот раз он проходит на Vystavište. И в этот раз все существенно скромнее, чем раньше. Во-первых на фестиваль уже "забили" большие бренды, типа Плзня, Будвара и Крушовицы. Впрочем, это даже к лучшему. Никаких специалов они никогда к фестивалю не варили и представляли свое унылое, ординарное пиво. Сейчас на фестивале два шатра: первый большой, там играет музыка, ходят официантки и сидит огромная толпа туристов. Но тусуются там унылые Lobkowitz, Ježek и прочие Приматоры с Фердинандами. А вот во втором шатре все существенно интересней. Здесь выставляются минипивовары и сюда привозят зарубежное пиво. Впрочем из зарубежного в этот раз только скучный Paulaner и бельгийский Kwak.

Пивной толар опять подорожал — уже 45 крон. 

Пробую первое пиво: это Eggenberg Nakouřené. Дымное пиво, сваренное по типу знаменитой Шленкерлы. По сравнению со Шленкерлой дыма существенно меньше, во вкусе небольшая кислинка и фрукты. Неплохое пиво, выпил с удовольствием.

Потом я взял Chyně Simco Ale. Интересно, что нигде в Интернете оно не находится, наверно сварили специально к фестивалю. Отличный английский эль (EPA) ! Конечно же взрывной вкус хмеля. Послевкусие приятное, фруктовое. Наверно, это лучшее пиво первого дня. 

Koutsky Ležak 12-ка: неплохой лежак, приятная горчинка, слегка хлебный вкус.

Kocour Sumeček: американский эль. Неплох, но слабоват конечно по сравнению с Simco.

Сегодня опять еду на фестиваль. Посмотрим, какие еще сюрпризы нам приготовили минипивовары.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>