В какую же гадость превратился Belkin

Для пятого айфона Apple вдруг решила прекратить выпускать кредлы. А ведь они были очень приятные для предыдущих моделей. Кажется, вот где раздолье для китайцев ? Но не все так просто. Новый разъем Apple (Lighting) просто так не склонировать. Чтобы тупо подать напряжение для зарядки, нужно пройти аутентификацию. При этом утверждалось, что для партнеров Apple с этим не будет проблем и будут они делать кучу аксесуаров. Первый кредл мне подарил приятель, который заказал его из Китая. Он конечно не такой приятный, как от Apple, но работает. Айфон в него влезает, правда, немножко с трудом. И вот наконец я увидел, что кредл сделал Belkin. Вау — подумал я. И тут же его заказал. Распаковываю коробочку и вижу…

Из кредла торчит диких размеров штырь для наушников. Lighting разъема нету ! Ужас в виде штыря можно убрать. А вот разъема нет все равно:

Что же теперь делать ? Оказывается, надо вот так:

Ну вы поняли, да ? Не будем покупать лицензию у Apple на Lighting, а просто воткнем разъем от уже существующего шнура. И ладно бы воткнули нормально. Обратите внимание — он на полсантиметра выступает из кредла ! Почему так ? А все просто — иначе не вставится адский штырь для наушников, который здесь вообще нахрен не нужен. В результате телефон просто болтается на разъеме, а не плотно сидит в кредле. 

В остальном все сделано, как и ожидалось: приятный пластик, алюминиевая крышка на магнитике, как и положено для устройства Belkin. Но все портит отсутствие нормального разъема. Китайские кредлы мне в результате нравятся больше. И стоят они совсем не 30 евро. 

Вот в такую гадость, увы, превратился Belkin.

1 comment to В какую же гадость превратился Belkin

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>