Кафе Богемия — чешский пивной клуб

Вчера посидели с друзьями в кафе Богемия на Чистых Прудах. Это заведение позиционирует себя как «Чешский пивной клуб». Действительно выбор чешского пива там довольно большой. Есть Pilsner Urquell, Krusovice, Velvet, Kelt. Правда говорят, что нам очень повезло, что все чешское пиво у них было в наличии. Иногда некоторых сортов не бывает.

Кухня тоже позиционируется как чешская. Вот например так выглядит свиное колено:

dsc01081_resize.JPG

Правда с чешским печеным коленом оно не имеет ничего общего. Больше похоже на немецкий айсбайн или рульку. Хотя подается «правильно» — с горчицей, хреном и капустой. По размеру не очень большое, я его за полчаса уговорил.

Пилзнер у них свежий и действительно чешский. В Москве такое пиво очень трудно найти, даже в фирменных ресторанах Pilsner наливают калужскую подделку.

Когда в 12 ночи мы решили расплатиться, нам было заявлено, что кредитные карты не принимаются. Позвали менеджера, который полчаса мучал POS-терминал, но провести платеж ему не удалось. Договорились об очень хорошей скидке и расплатились налом.

Общее впечатление о ресторане весьма неплохое. Но перед походом туда советую взять с собой наличку, так как с кредитками у них бывают проблемы.

6 комментариев Кафе Богемия — чешский пивной клуб

  • А какие аргументы были по поводу скидки? В смысле за что скидку то дали? 🙂

  • ?наче у них получалась очень хреновая ситуация. Карту принять они обязаны, поскольку на заведении висят логотипы и нет предупреждения что карты не принимаются. А сделать это они могли только на следующий день.

  • ммм, ясно. надо будет запомнить такой ход

  • ЛАНА

    Здравствуйте уважаемые руководители так называемого чешского пивного клуба БОГЕМ?Я!?нтерестно что нужно сделать гостям вашего заведения,что бы им было прохладно в столь жаркое время?Когда вы уже почините вытяжку и кондиционер,вонь невозможная доноситься с кухни,и все вещи прованиваются моментально.
    Официантки и бармен истекают потом,очень неприятное зрелище для приличных людей,а гости просто изнывают от духоты,недавно вы повесили вентиляторы,спрашивается зачем?они просто разгоняют вонь и при входе воняет так что просто срабатывает блевотный рефлекс,неужели вы не понимаете,что никаких хороших гостей вы не получите с таким отношением к гостям и персоналу!!! Может на вас наслать РосПотребНадзор и трудовую инспекцию,что бы они заставили вас исправить ситуацию?-Пытки отменили еще в средние века,а кроме как "пыточная" назвать ваше заведение по другому нельзя!!!!
    теперь вопрос номер 2 касается летнего предложения по кухне,скажите ваш шеф-повар идиот?ну кто вводит в летнее меню мясо жирное,которое называется как то "птичье" или что то в этом роде!
    Вобщем итог такой,уважаемое руководство хватит пытать свой персонал и гостей к вам приходящих,создайте человеческие условия и народ к вам потянется!

  • Доктор Клюев

    Лана злобное существо,сразу видно или у нее ПМС или мужика нет ,занимайтесь почаще СЕКСОМ, это Я вам как доктор говорю! Вся Москва летом была в дыму а ей все нипочем,наверное на Луне живет. А теперь о Чешском пивном кафе Богемия. Каждую пятницу с моими друзьями из ЛУКОЙЛА уже 5 лет ходим в эту пивнушку.Классное чешское пиво В большом ассортименте ,особенно Всем рекомендую VELVETи KELT ,точно как в Праге.Любимая официантка Лена Лурье внимательная и очень вежливая. Кухня вкусная ,обычно заказываем Старосельскую тарелку с разными колбасками на гриле или запеченную ножку поросенка.Удобное расположение кафе рядом с метро Чистые Пруды Так что машина не нужна ,прыгнул в подземку и дома.Всем хорошего настроения!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>