Мюнхен, пивоварня Unionsbrau

Перед поездкой в Мюнхен просто набрал на Google Maps запрос "brewery Munich". Понятно, что нашлись традиционные и скучнейшие Paulaner, Franziskaner, Hoffbrau и прочие. Но вот вдруг увидел, что в Мюнхене есть и еще пивовары, которые не так известны. Один из них — пивовар Unions-brau

Добраться до пивоварни очень просто — она рядом с метро Max-Weber-Platz. 

Внутри огромное заведение, с "понтовым" рестораном и обычной немецкой пивнушкой в подвале. Там же, в подвале, находится и пивоварня. Туда я и направился. В этот день там выступала какая-то музыкальная группа, поэтому с 7 вечера все столы были зарезервированы. Но я пришел в 5 вечера и двух часов мне вполне хватило, чтобы продегустировать местное пиво.

Варят пиво вот здесь:

Здесь же музыканты разворачивают свое оборудование. Вот здесь пиво хранят:

А разливают пиво из деревянных бочек:

Дегустацию пива начинаю со специала. Unimator — отличный полутемный Bock. Четко выраженная хмелевая горечь, мне по вкусу почему-то напомнила плзеньский хмель, хотя возможно здесь я субъективен. Во вкусе чувствуются ярко выраженные нотки вишни и сливы. Все пиво из этой пивоварни нефильтрованное. 

Потом пробую их обычное светлое пиво — Hell. А вот здесь сливки и только сливки. Даже пена имеет отличный сливочный вкус. Горечи можно сказать что нет вообще, только послевкусие напоминает о наличии в пиве хмеля. Я бы очень рекомендовал это пиво тем, кто не любит пивную горечь. Пиво легкое, его отлично пить в жару.

Вот этот девайс стоял напротив моего столика:

Старинный кег с кранами, раньше из таких наливали пиво 🙂

Место очень рекомендую к посещению. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>